当前位置:首页 > 便民服务  > 婚姻收养  >  常见问题
常见问题

所属领域:婚育收养
若领证人不是新生儿母亲,不能提供新生儿母亲签字的委托书的,如何签发《出生医学证明》?

办理机构:妇幼中心 查看详情

所属领域:婚育收养
办理《出生医学证明》时,新生儿母亲有效身份证件与住院分娩登记的产妇姓名等有关信息不一致的,如何签发《出生医学证明》?

办理机构:妇幼中心 查看详情

所属领域:收养
收养关系可以解除吗?

办理机构:民政局 查看详情

所属领域:收养
哪些人可以作为被收养人?

办理机构:民政局 查看详情

所属领域:婚育收养
关于现役军人结婚证上无身份证号,现无法办房贷问题?

办理机构:民政局 查看详情

所属领域:婚育收养
关于当事人结婚证上的名字与其身份证上的不一致如何更改问题

办理机构:民政局 查看详情

所属领域:婚育收养
当事人结婚证上的身份证号码有误,是否可以更改结婚证,能否委托他人更改问题?

办理机构:民政局 查看详情

所属领域:婚育收养
现役军人离婚应当提交哪些证件和证明材料?

办理机构:民政局 查看详情

所属领域:婚育收养
夫妻离婚,子女抚养问题应如何处理?

办理机构:民政局 查看详情

所属领域:婚育收养
夫妻一方要求离婚的,应通过什么途径解除婚姻关系?

办理机构:民政局 查看详情

所属领域:婚育收养
结婚登记后,女方发现男方并未与前妻办理离婚手续,女方可以要求与男方办理离婚手续吗?

办理机构:民政局 查看详情
首页上一页1下一页尾页
共11篇文章/共1页

技术维护:平遥县委县政府信息化中心    地址:平遥县曙光路13号党政办公大楼六层
晋ICP备08000972号