|  天气预报:
平遥县气象局今天下午17:00点发布的天气预报,预计未来24小时多云间阴,3级偏南风,森林火险天气等级3级,中度危险,林内可燃物较易燃烧。 平遥古城 多云间阴 19/31 古陶镇 多云间阴 19/31 南政乡 多云间阴 19/31 中都乡 多云间阴 19/31 洪善镇 多云间阴 19/31 襄垣乡 多云间阴 19/31 东泉镇 多云间阴 17/29 孟山乡 多云间阴 14/27 卜宜乡 多云间阴 18/30 段村镇 多云间阴 18/30 杜家庄乡 多云间阴 19/31 香乐乡 多云间阴 19/31 宁固镇 多云间阴 19/31 岳壁乡 多云间阴 19/31 朱坑乡 多云间阴 18/30
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
咨询
部门:
民政局
姓名:
刘先生
主题:
听说低保户60岁以上老人每个月给发补助?
内容:
家人收到短信,说是60岁以上的低保户民政局给每个月发100的补助。请问是不是有相关政策呢?
答复:
你好,低保家庭中60岁以上的失能老人在乡镇民政部门申请,县民政局按季度通知乡镇安排新申请人员在人民医院鉴定。根据鉴定结果,办理审批手续。通过审批后,将失能老人补贴统一发放到申请人卡中。
2019/05/13
满意度: