|  天气预报:
平遥县气象局今天下午17:00点发布的天气预报,预计未来24小时多云,3级东南风。 平遥古城 多云 20/33 古陶镇 多云 20/33 南政乡 多云 19/33 中都乡 多云 20/33 洪善镇 多云 19/33 襄垣乡 多云 19/33 东泉镇 多云 17/31 孟山乡 多云 13/28 卜宜乡 多云 19/33 段村镇 多云 19/33 杜家庄乡 多云 20/33 香乐乡 多云 19/34 宁固镇 多云 19/33 岳壁乡 多云 19/33 朱坑乡 多云 18/32
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
求助
部门:
卜宜乡
姓名:
高艳
主题:
关于户口的问题
内容:
你我和老公结婚了刚办理了结婚证,村里连我的选民票也没有,医疗保险交都是自己在网上交,煤炭补也没有,现在想把户口往老公这边迁,婆婆已经办理一个多月村委迟迟没有答复,我们都是在外打工的一边让迁一边不收,我想知道是什么情况?希望相关部门帮助解决或者是给我留一个村里电话!
答复:
办理户口婚迁,只需带原户口本复印件,结婚证原件复印件,户籍所在地派出所开落户申请、村委提供房产证明,即可。落户申请需经过村委和乡镇审核。具体遇到特殊情况应由派出所解释为准。村委只是审核盖章,相关材料需要自行去派出所提交。派出所所长薄士奎13935401659.
2019/06/10
满意度: