|  天气预报:
平遥县气象局今天下午17:00点发布的天气预报,预计未来24小时多云,3级东南风。 平遥古城 多云 20/33 古陶镇 多云 20/33 南政乡 多云 19/33 中都乡 多云 20/33 洪善镇 多云 19/33 襄垣乡 多云 19/33 东泉镇 多云 17/31 孟山乡 多云 13/28 卜宜乡 多云 19/33 段村镇 多云 19/33 杜家庄乡 多云 20/33 香乐乡 多云 19/34 宁固镇 多云 19/33 岳壁乡 多云 19/33 朱坑乡 多云 18/32
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
投诉(举报)
部门:
市场监督管理局
姓名:
平遥古城游客
主题:
食品安全问题 无证营业
内容:
我是一名平遥古城游客 我在上东关街电子车厂附近旅馆住 大早起来要出去参观 走到上东关街贝壳酒店东面紧邻第一家吃早点 吃早餐老板服务差还不说了 早餐混沌里有苍蝇 我叫老板说怎么还有苍蝇 老板直接来一句 能吃就吃不能吃滚蛋 我说这就不对了吧 有苍蝇都有理了 我跟他说你的营业执照 食品安全证呢 他说你一个外地人管这些干嘛 我只想问的是你们平遥开店没有证都可以么? 对食品饮品就这么的不关注?
答复:
经调查,对该店无证经营,卫生差问题下达责令改正通知书,已告知投诉人。
2019/06/24
满意度: