|  天气预报:
平遥县气象局今天下午17:00点发布的天气预报,预计未来24小时多云,3级东南风。 平遥古城 多云 20/33 古陶镇 多云 20/33 南政乡 多云 19/33 中都乡 多云 20/33 洪善镇 多云 19/33 襄垣乡 多云 19/33 东泉镇 多云 17/31 孟山乡 多云 13/28 卜宜乡 多云 19/33 段村镇 多云 19/33 杜家庄乡 多云 20/33 香乐乡 多云 19/34 宁固镇 多云 19/33 岳壁乡 多云 19/33 朱坑乡 多云 18/32
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
投诉(举报)
部门:
县机关事务服务中心
姓名:
某先生
主题:
关于党政宿舍管理混乱的问题
内容:
作为党政宿舍,应该成为小区管理的典范,但是却让后勤中心管理的成为腐败频发的地方。 1、宿舍东面的车棚里,后勤中心放满了不知谁家的东西,还给加装了铁门。把公共资源当成私有的仓库。 2、宿舍西面一角,后勤中心的某位放置了自己的建筑材料,占着公共资源,谋取个人利益。 3、宿舍收取的管理费,打扫宿舍的卫生费用不知让哪个后勤的亲戚赚取,经常也不见打扫院子,院子里卫生堪忧。 希望,有关部门能发现问题,解决问题,从小处着手,为创建文明卫生城市做贡献,让小区成为真正的模范卫生小区。
答复:
关于党政宿舍服务情况问题的答复 经过我局排查核实: 1、党政宿舍区自建成后一直没有业主委员会,多次组建但业主们不配合不乐意,所以我们只能沿用老办法服务,多年来出了不少的人力物力,支撑着小区正常的生活需要。 2、宿舍院内摆放杂物均系业主个人堆放行为,已联系所有者并要求其尽快处理。近期我局将对乱堆乱放无主杂物进行集中统一清理。 3、管理局对宿舍小区仅收取每月0.1元/㎡的卫生服务费,并未收取物业费、管理费等其他费用。希望各业主自觉自愿将自家垃圾丢进垃圾桶,勿随地乱扔垃圾,勿乱堆乱放占用公共资源。 望各业主作为政府宿舍小区业主能起到模范带头作用,共同为创建文明卫生县城做贡献,让政府宿舍小区成为模范卫生小区。
2019/06/12
满意度: