|  天气预报:
预计未来24小时多云有阵雨,3级东北风。 平遥古城 多云有阵雨 20/32 古陶镇 多云有阵雨 20/32 南政乡 多云有阵雨 20/32 中都乡 多云有阵雨 20/32 洪善镇 多云有阵雨 20/32 襄垣乡 多云有阵雨 21/32 东泉镇 多云有阵雨 18/29 孟山乡 多云有阵雨 16/28 卜宜乡 多云有阵雨 20/31 段村镇 多云有阵雨 20/31 杜家庄乡 多云有阵雨 20/32 香乐乡 多云有阵雨 18/32 宁固镇 多云有阵雨 19/32 岳壁乡 多云有阵雨 20/31 朱坑乡 多云有阵雨 19/31
当前位置:首页 >> 网络问政 >>  信件内容
类别:
咨询
部门:
公安局
姓名:
王东平
主题:
户口迁入
内容:
我是十七局的职工,平遥人,现在单位搬到石家庄,户口现在也在河北石家庄。但现在在平遥买的房(已有房产证),住也在平遥,像我这样情况,户口可以迁回来吗?
答复:
根据《山西省常住户口登记管理规定》第六十三条公民户口迁移、遵循实际居住,人户一致的原则。你的具体情况请咨询派出所办理。
2019/06/17
满意度: